Rabbinate

   
   


Ortsrabbinat Stuttgart


   Kontakt:
   
   IRGW-Gemeindezentrum
   Hospitalstraße 36
   70174 Stuttgart
   
   
   Rabbiner Yehuda Pushkin
   Tel. 0711 228 3620
   Mob. 0157 789 50378*
   Fax. 0711 228 3621
   
   pushkin@irgw.de
   
   * bitte nur in Notfällen. Danke!
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   Kantor Nathan Goldman
   Tel. 0711 228 360
   Mob.
   Fax. 0711 228 3618
   
   goldman@irgw.de
   








Rabbiner Yehuda Pushkin
Rabbiner Yehuda Pushkin




Kantor Nathan Goldman
Kantor Nathan Goldman



Ortsrabbinat Ulm / Polizeirabbiner für Württemberg


   Kontakt:
   
   IRGW-Gemeindezentrum
   Weinhof 2
   89073 Ulm
   www.irgw.de/ulm
   
   
   
   Rabbiner Shneur Trebnik
   Tel. 0731 140719 20
   Mob. 0160 636 7682
   Fax. 0731 140719 13
   
   trebnik@irgw.de
   








Rabbiner Shneur Trebnik, IRGW-Ortsrabbiner für Ulm
Rabbiner Shneur Trebnik



Rabbinat für die Zweigstellen


   Kontakt:
   
   IRGW-Gemeindezentrum
   Hospitalstraße 36
   70174 Stuttgart
   www.irgw.de/esslingen
   
   
   
   Rabbiner Marc Pavlovsky
   Tel. 0711 228 3622
   Mob.
   Fax. 0711 228 3621
   
   pavlovsky@irgw.de
   








Rabbiner Marc Pavlovsky, mobiler Gemeinderabbiner der IRGW für die Zweigstellen
Rabbiner Marc Pavlovsky


G''ttesdienstzeiten und -angebote:

          Gebetszeiten Stuttgart

          Gebetszeiten Ulm

          Gebetszeiten Esslingen

          Gebetszeiten Reutlingen

          Gebetszeiten Heilbronn

          Gebetszeiten Aalen, Heidenheim, Schwäbisch Hall und Bad Mergentheim



Familienfeste in der IRGW feiern:

         Bar Mizwa und Bat Mizwa feiern in der IRGW
         Bar/t Mizwa - Tochter/Sohn der Gebote

         Chuppa - Hochzeit feiern
         Chuppa - Hochzeit

         Opschernisch-Zeremonie in der IRGW - am dritten Geburtstag schneidet man Jungs traditionell das erste Mal die Haare - Opschernisch statt Friseur und immer ein Anlass zu feiern!
         Opschernisch - erster Haarschnitt bei Jungs mit 3 Jahren




Friedensgebet hebräisch / deutsch / russisch Hebräisch-Deutsch Hebräisch-Russisch Hebräisch


Kontakt:

      Frau Goldman (deu/russ/eng/ivr)
      Tel. 0711 228 3622
      Fax. 0711 228 3618
      k.goldman@irgw.de


      Herr Khomutovskiy (deu/russ)
      Tel. 0711 228 36169
      khomutovskiy@irgw.de