Sozialabteilung

           
                                       

 



Kontakt/Sprechzeiten*


Dr. Dagmar Bluthardt
Di, Mi, Fr

0711 22836-33
bluthardt@irgw.de

Lilia Strelkowa
Mo-Fr

0711 22836-380
strelkowa@irgw.de

Regina Kamschitzki


0711 22836-40
kamschitzki@irgw.de

Vladislav Mayslas
Mi, Do

0711 22836-162
mayslas@irgw.de

Alla Rundigina
Mo, Mi, Do

0711 22836-37
rundigina@irgw.de

Iris Schweikert
Mo, Mi, Do

0711 22836-381
schweikert@irgw.de

Olena Sobol
Di, Mi, Do, Fr

0711 22836-32
sobol@irgw.de



       Fax. 0711 22836-382


   * nach Absprache (telefonisch oder per Mail) vereinbaren
      wir gerne Termine mit Ihnen!

 

 


Infos zum Härtefallfonds

 

 


Migrationsberatung für Erwachsene (MBE)

Sprechzeiten:

Di, 14.00 - 16.00
Do, 14.00 - 16.00

Terminvergabe nach Vereinbarung

0711 22836-380 oder
0711 22836-166
mbe@irgw.de


 

 


Wohnheime

            Die Kontaktdaten mit Telefonnummern sind jew.
            in den Wohnheimen ausgehängt.

 

 


Zuordnung Zweigstellen

            Aalen
            Frau Strelkowa | strelkowa@irgw.de

            Bad Mergentheim
            Frau Rundigina | rundigina@irgw.de

            Esslingen
            Frau Schweikert | schweikert@irgw.de

            Heidenheim
            Frau Sobol | sobol@irgw.de

            Heilbronn
            Frau Dr. Bluthardt | bluthardt@irgw.de
            Frau Schweikert | schweikert@irgw.de

            Reutlingen
            Frau Rundigina | rundigina@irgw.de

            Schwäbisch Hall
            Frau Sobol | sobol@irgw.de

            Ulm
            Frau Strelkowa | strelkowa@irgw.de

            Weingarten
            Frau Rundigina | rundigina@irgw.de

 

 


weitere Angebote

            Betreutes Seniorenwohnen der IRGW
            Bikkur Cholim
            Sprachkurse bei der IRGW
            u.v.m.



 

 



Sozialabteilung der IRGW

                


IsraAID Germany